Estimate € 80 - 100
Auction: 12 June 2013 at 10:00
(Incisione) Lotto di nove incisioni all'acquatinta - acquaforte in seppia, riproducenti disegni di antichi maestri. Guercino, Salvator Rosa, Mazzola, ecc. II metà del sec. XVIII. Incisori e dimensioni varie Lot comprising nine aquatint engravings, etching in sepia reproducing drawings of Old Masters. Mid 18th century, different sizes
Estimate € 80 - 100