Lot n° 100  | Auction 327

Estimate € 220 - 250

Sold € 100

Auction: 14 October 2014 at 15:30

Scatola ad urna portacucito lastronata in palissandro ed intarsiata in bois de rose sul coperchio a fregi e fiori. Piedi ferini. Sec. XIX. All'interno accessori da cucito in pannello di velluto. (difetti e mancanze) Rosewood veneered sewing box. 19th century (defects and losses)

Estimate € 220 - 250

Sold € 100