Estimate € 100 - 120
Sold € 360
Auction: 10 May 2018 at 14:30
TAVERNIER, Giovanni Battista - Relatione del Serraglio interiore et esteriore. Roma: Paolo Moneta, 1682; - Viaggi nella Turchia, nella Persia. Roma: Giuseppe Corvo, 1682. Due voll. in 4to (bruniture e gore, segni di tarlo). Entrambi in piena pergamena (difetti).
Estimate € 100 - 120