Estimate € 40 - 50
Sold € 10
Auction: 10 May 2018 at 14:30
SETTALA, Ludovico - Animadversionum et cautionum medicarum Libri IX. Padova: Paolo Frambotto, 1652; [Legato con:] De Naevis Liber. Padova: Paolo Frambotto, 1651. Vol. in 8vo (gravi difetti, bruniture, carte iniziali e finali danneggiate). Legatura in piena pergamena (difetti, dorso e piatto anteriore distaccati dalla compagine).
Estimate € 40 - 50