SETTALA, Ludovico - Animadversionum et cautionum medicarum Libri IX. Padova: Paolo Frambotto, 1652; [Legato con:] De Naevis Liber. Padova: Paolo Frambotto, 1651. Vol. in 8vo (gravi difetti, bruniture, carte iniziali e finali danneggiate). Legatura in piena pergamena (difetti, dorso e piatto anteriore distaccati dalla compagine).

Estimate € 40 - 50

Sold € 10