Lot n° 3741  | Auction 427

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Estimate € 200 - 250

Sold € 550

Auction: 26 September 2018 at 14:30

"Incontro nei bagni misteriosi" 1972, acquaforte acquerellata- prova d'artista (foglio cm 70x50) iscritta, titolata e firmata in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra "G De C" e in basso a destra "Alberto Caprini stampatore in Roma", in cornice.

Estimate € 200 - 250

Sold € 550