Lotto n° 3741  | Asta 427

Giorgio de Chirico ( Volos 1888 - Roma 1978 )

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 550

In asta: 26 Settembre 2018 ore 14:30

"Incontro nei bagni misteriosi" 1972, acquaforte acquerellata- prova d'artista (foglio cm 70x50) iscritta, titolata e firmata in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra "G De C" e in basso a destra "Alberto Caprini stampatore in Roma", in cornice.

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 550