Estimate € 300 - 350
Sold € 400
Auction: 26 September 2018 at 14:30
"Vibrazioni" 2007/2012 acrilico e olio su tela (cm 140x140) Titolato, datato, iscritto e firmato al retro, in cornice (lievi difetti) Esposizioni: "Caleidoscopio, strati" a cura di A. Gerbino, Palazzo della Vicaria, Trapani, 2009; "Arte e natura" a cura di G. Celli, Fondazione Cà La Ghirlonda, Bologna, 2010; "Per una geometria dello spirito" a cura di A. Gerbino, Ex Chiesa di S. Alberto, Trapani, 2011. Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista.
Estimate € 300 - 350