Lot n° 3791  | Auction 427

Enzo Tardia ( Trapani 1960 )

Estimate € 300 - 350

Sold € 400

Auction: 26 September 2018 at 14:30

Enzo Tardia ( Trapani 1960 )

"Vibrazioni" 2007/2012 acrilico e olio su tela (cm 140x140) Titolato, datato, iscritto e firmato al retro, in cornice (lievi difetti) Esposizioni: "Caleidoscopio, strati" a cura di A. Gerbino, Palazzo della Vicaria, Trapani, 2009; "Arte e natura" a cura di G. Celli, Fondazione Cà La Ghirlonda, Bologna, 2010; "Per una geometria dello spirito" a cura di A. Gerbino, Ex Chiesa di S. Alberto, Trapani, 2011. Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista.

Estimate € 300 - 350

Sold € 400