Lot n° 1057  | Auction 521

Antonio Scanagatta ( Rovereto  1865 -  1935 )

Estimate € 450 - 500

Auction: 16 September 2021 at 10:00

"Figure nel bosco" olio su tela (cm 40x70) Firmato in basso a destra. Al retro: cartiglio di acquisto con cera lacca della Socieltà per le belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano. In cornice

Estimate € 450 - 500