Lot n° 1099  | Auction 521

Estimate € 50 - 60

Sold € 110

Auction: 16 September 2021 at 10:00

Tappeto karadjà, confine Persia-Caucaso, secolo XX. Decoro con file di medaglioni geometrici su fondo blu notte. Iscrizione ad una testata (cm 283x97) (lievi difetti)

Estimate € 50 - 60

Sold € 110