Tappeto preghiera Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Mirab color cammello decorato con motivi geometrici a griglia nei toni del rosso e blu (cm 148x94) (difetti, rotture e mancanze)

Estimate € 10 - 20

Sold € 10