Lot n° 899  | Auction 521

Estimate € 130 - 150

Sold € 240

Auction: 16 September 2021 at 10:00

Busto futurista di Mussolini realizzato in aighellite, materiale autarchico simile all'argilla, iscritto ONB sul basamento e marcato sotto la base "Aighellite Ortisei-Bolzano" (h cm 20) (difetti e mancanze)

Estimate € 130 - 150

Sold € 240