Lot n° 969  | Auction 521

Estimate € 250 - 300

Auction: 16 September 2021 at 10:00

Scrittoietto in forma ovale lastronato e intarsiato in legni vari a motivo geometrico.Un cassetto nella fascia celante scrittoio in pelle, due cassetti laterali con meccanismo a scatto. Applicazioni, ghiera del piano e scarpette in metallo dorato. Francia, secolo XIX (cm 56x73x45) (difetti e mancanze)

Estimate € 250 - 300