Lotto n° 1519  | Asta 289

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 17 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, Famiglia Rosa, sec XVIII gruppo di quattro piatti fondi e uno piano in porcellana decorata a fiori policromi (diametro cm 23) (difetti) A group of five "famille-rose" dishes, comprising four soup plates and one flat plate, 18th century (diameter 23 cm)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400