Lotto n° 447  | Asta 306

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura di fine sec. XIX. Coppia di cestelli biansati con piatti sagomati in maiolica decorati in policromia con mazzetti di fiori sparsi nei toni dell'ocra e marrone. Fascia e bordo traforati. (gravi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000