Lotto n° 161  | Asta 310

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Coppia di consolle a gambe e fasce mosse intagliate a fregi e motivi vegetali, laccate e dorate a mecca. Liguria, sec. XVIII. Piano in marmo di epoca posteriore (cm 123x86,5x61) (difetti e restauri)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000