Lotto n° 87
Asta 314

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Nikolai Aleksandrovic Benois

"La sagra della primavera. Gli uomini" 1948, coppia di bozzetti a tecnica mista su carta (cm 28x21) Firmati e datati in basso a destra, titolati in alto a destra. In cornice

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000