Lotto n° 88  | Asta 314

Vladimir Davidovich Baranoff R (  1888 -  1944 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Paesaggio montano" acquerello e tempera su carta (cm 47.5x63) in cornice. Al retro timbro di autentica firmato dalla moglie dell'artista, inoltre timbro di "Opera esposta alla Mostra Vladimir Baranoff Rossinè un futurita Russo a Parigi". Opera munita di attestato di libera circolazione

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 7.000