Lotto n° 55  | Asta 320

Giuseppe Moricci ( Firenze  1806 -  1879 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Battesimo presso la chiesa dedicata a San Torello protettore di Poppi" 1847, olio su tela (cm 81x60) Firmato e datato in basso a destra In cornice Oil on canvas, 1847. Signed and dated at bottom right

Valutazione € 1.500  - 2.000