Lotto n° 39  | Asta 352

Giovan Battista Quadrone ( Mondovì  1844 - Torino  1898 )

Valutazione € 800  - 900

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Paesaggio collinare con cascina sullo sfondo" olio su cartone telato (cm 10.6x17) In basso a destra iscrizione che così dichiara "Schizzo di G.B.Quadrone"; in basso a sinistra tracce di timbro dell'Esposizione Postuma di G.B.Quadrone Al retro: timbro dell'Esposizione Postuma di G.B.Quadrone, Torino 1899 In cornice

Valutazione € 800  - 900