Valutazione € 40 - 60
Aggiudicato € 30
In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30
LANE, Edward William. The Arabian Nights Entertainments. Londra: J.M. Dent, 1901. Sei voll. in 8vo, con incisione in antiporta e numerose incisioni fuori testo nei seci volumi (gore di umidità e quache fioritura). Legatura in piena tela verde con decorazioni impresse a secco e ai piatti e al dorso (lievi difetti).
Valutazione € 40 - 60