Lotto n° 1807  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 10

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

Raccolta di leggi, decreti, avvixi, ed istituzioni concernenti la man-morte ed altri oggetti di suprema giurisdizione negli Stati di Parma, di Piacenza, e di Guastalla. Parma: Stamperia Nazionale, 1803. Volume in 4to piccolo contenente leggi, editti e notifiche (gore di umdità). Legatura in mezza tela.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 10