Lotto n° 2781
Asta 417

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 16 mag 2018 ore 10:00

Forte coltello da caccia con manico periforme a dischi di corno sovrapposti. Forte lama scolpita con animali fantastici al tallone. Punta spezzata. Italia meridionale, Calabria, fine sec. XVIII (l cm 37) (difetti)

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 80