DE CERVANTES, Miguel - Don Chisciotte della Mancia. Milano: Tipografia Editrice Lombarda, 1880. Due parti in un volume in folio, con disegni di Gustav Doré nel testo (difetti). Legatura in piena tela decorata in oro e impressioni a secco (rinforzata, difetti).

Valutazione € 150  - 180