Valutazione € 150 - 180
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
DE CERVANTES, Miguel - Don Chisciotte della Mancia. Milano: Tipografia Editrice Lombarda, 1880. Due parti in un volume in folio, con disegni di Gustav Doré nel testo (difetti). Legatura in piena tela decorata in oro e impressioni a secco (rinforzata, difetti).
Valutazione € 150 - 180