Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00
Manifattura di Dieppe, secolo XIX "Allegorie del giorno e della notte" coppia di sculture in avorio. Su basi a colonna (h. cm 23) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 900 - 1.000