Lotto n° 152
Asta 514

Franco Albini

 (  Robbiate   1905  -  Milano   1977  )

Valutazione € 2.400 - 2.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Franco Albini

Credenza a tre ante modello "MB15". Produzione Poggi, Pavia, 1958. Legno di massello impiallacciato e bordato di teak. Variante con piedini in metallo regolabili in altezza. (cm 183x77x47) (lievi difetti)

Valutazione € 2.400 - 2.500

Aggiudicato € 2.200