Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.200
In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30
Sei sedie con schienale in legno intagliato a forma di "treccia" e sottostante traverso sagomato. Esecuzione Mario Quarti, Milano, 1942ca. Legno massello e seduta imbottita. (cm 47x90x54) (lievi difetti e restauri) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 1.100 - 1.200