Lotto n° 394  | Asta 514

Gianfranco Frattini ( Padova  1926 - Milano  2004 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Lotto di quattro sgabelli modello "112". Produzione Cassina, Meda, anni '60. Legno massello e cuscino rivestito in vinilpelle rossa. (cm 43x82x43) (lievi difetti e restauri) Bibliografia Figli di Amedeo Cassina, Meda, Catalogo commerciale, s.d. s.p.

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.200