Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
"Leone" Scultura raffigurante un leone sorridente seduto. Firenze, seconda metà secolo XX. Grès smaltato in bianco opaco e graffita. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 33) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista
Valutazione € 600 - 700