Lotto n° 1053  | Asta 521

Sebastiano De Albertis ( Milano  1828 -  1897 )

Valutazione € 450  - 500

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Lotto composto da un dipinto ad olio "Autoritratto" (cm 7.5x4.5) Al retro: iscrizione; e due acquerelli su carta raffiguranti "Inverno" e "In riva al lago" (cm 9.5x6 e cm 5x8) firmati in alto a destra In cornice (difetti)

Valutazione € 450  - 500