Lotto n° 1082  | Asta 521

Valutazione € 280 - 300

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto Karabagh, Caucaso, secolo XX. Decoro con due medaglioni nei toni del bordeaux, azzurro, bianco, giallo e arancio su fondo azzurro e campo rosso. Bordura a meandro su fondo rosso. Bordura secondaria con motivo "cane che corre" (cm 230x155) (lievi difetti)

Valutazione € 280 - 300