Lotto n° 1081  | Asta 521

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Corpo di porta polvere realizzato in osso, mancante del fondello e del beccuccio. Osso interamente inciso con bordure di foglie d'acanto e scena neoclassica con Bacco e baccanti ignudi entro paesaggio. Germania del sud, probabile Scuola di Monaco di Baviera, inizio secolo XIX (h. cm 20) (difetti)

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 80