Lotto n° 971  | Asta 521

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 70

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Coppia di tazzine con piattino in maiolica decorata in policromia a fiori orientali a rilievo, bordo profilato in marrone. Probabilmente Milano, metà secolo XVIII (difetti)

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 70