Lotto n° 976  | Asta 521

Valutazione € 300  - 400

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Gruppo di otto piatti tondi in maiolica in stile compendiario recanti emblema sul bordo e data "1576". Probabilmente Deruta (d. cm 23,5) (difetti)

Valutazione € 300  - 400