Lotto n° 981  | Asta 521

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 60

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Porta miccia in argento a forma di cornetto, sbalzato e cesellato. Presa del coperchio a forma di leone a tutto tondo, cifrato "R.C" lungo il bordo. Completo della sua catenella di sospensione per la cintura. Europa, secolo XVIII (l. cm 6) (g 55) (segni del tempo e d'uso)

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 60