Lotto n° 265  | Asta 525

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00

Coppia di tavoli rettangolari in legno laccato a fondo rosso e intarsiato in madreperla, gambe leggermente mosse, fasce sagomate e piano decorati a motivi fogliacei (difetti e mancanze) Giappone, secolo XIX (107,5x79,2x75 cm.)

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 24.000