Lot n° 1012  | Auction 521

Estimate € 120 - 140

Sold € 120

Auction: 16 September 2021 at 10:00

Pugnale "Billao", Corno d'Africa, inizio secolo XX. Impugnatura in avorio con codolo a minareto. lama piatta a doppio filo, fodero in cuoio con decorazioni a pirografo di stile geometrico (l cm 43) (difetti)

Estimate € 120 - 140

Sold € 120