Lot n° 1013  | Auction 521

Giacinto Trussandi ( Clusone  1881 - Varese  1947 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 400

Auction: 16 September 2021 at 10:00

"Tramonto sul ghiacciaio - Le sorgenti dell'Inn Engadina" pastelli colorati su cartone (cm 63x64) Firmato in basso a destra. Al retro: firmato e titolato. In cornice intagliata

Estimate € 500 - 600

Sold € 400