Lotto n° 72
Asta 314

Carl Spitzweg

 (  Unterpfaffenhofen   1808  -  Monaco Di Baviera   1885  )

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Carl Spitzweg

(Attribuito) "Musicanti" Coppia di dipinti ad olio su tela (cm 24.5x18) Recano sigla in basso In belle cornici intagliate e dorate dell'epoca

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 1.400