Lotto n° 72  | Asta 314

Carl Spitzweg ( Unterpfaffenhofen  1808 - Monaco Di Baviera  1885 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

(Attribuito) "Musicanti" Coppia di dipinti ad olio su tela (cm 24.5x18) Recano sigla in basso In belle cornici intagliate e dorate dell'epoca

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 1.400