Lotto n° 596  | Asta 417

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

MARCHAND, Prosper - Dictionaire Historique, ou Memoires Critiques et Litteraires. L'Aia: De Hondt, 1758-59. Due tomi in un volume in folio, con frontespizio in rosso e nero (esemplare brunito, fioriture). Legatura in piena pelle con decori in oro al dorso, tagli rossi (difetti da usura, pelle sfregata).

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100