Lotto n° 595  | Asta 417

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

Oeuvres completes de Voltaire. Parigi: chez Furne, 1835-38. 13 voll. in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta e qualche illustrazione (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle (difetti). In cartone.

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60