Oeuvres completes de Voltaire. Parigi: chez Furne, 1835-38. 13 voll. in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta e qualche illustrazione (fioriture e bruniture). Legatura in mezza pelle (difetti). In cartone.

Estimate € 80 - 100

Sold € 60