Lotto n° 492  | Asta 514

Paolo De Poli ( Padova  1905 - Padova  1996 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 700

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Ciotola. Padova, anni '50/'60. Rame lavorato a baccellatura irregolare e smaltato nei toni del verde acqua e del blu. Firmata sotto la base "De Poli". (h cm 6; d cm 25) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 700