Lotto n° 1011  | Asta 521

Manifattura di Murano

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Manifattura di Murano

Lotto composto da due "coppe Barovier" in vetro soffiato trasparente blu dipinte a mano in smalti policromi imitando la nota coppa storica. Seconda metà secolo XX (h. cm 11,2) (difetti)

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 150