Lotto n° 1012  | Asta 521

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 120

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Pugnale "Billao", Corno d'Africa, inizio secolo XX. Impugnatura in avorio con codolo a minareto. lama piatta a doppio filo, fodero in cuoio con decorazioni a pirografo di stile geometrico (l cm 43) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 120