Lotto n° 895  | Asta 521

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Comò a quattro cassetti lastronato in noce e intarsiato in legno chiaro, fronte decorato a cartelle concatenate, piano e fianchi a girali e motivi fogliati. Montanti intagliati e piedi a cipolla. Secolo XVIII (cm 135x92x59) (difetti e restauri)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500