Lot n° 895  | Auction 521

Estimate € 500 - 600

Sold € 500

Auction: 16 September 2021 at 10:00

Comò a quattro cassetti lastronato in noce e intarsiato in legno chiaro, fronte decorato a cartelle concatenate, piano e fianchi a girali e motivi fogliati. Montanti intagliati e piedi a cipolla. Secolo XVIII (cm 135x92x59) (difetti e restauri)

Estimate € 500 - 600

Sold € 500