Lotto n° 909  | Asta 521

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 150

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Deflache a Marseille. Orologio da parete modello "Occhio di bue", con cassa ottagonale in legno ebanizzato. Francia, ultimo quarto del secolo XIX. Quadrante in alabastro con cartouches appicate a numeri romani. Movimento a due treni con suoneria delle ore su gong (cm 45x45) (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 150