Lotto n° 969  | Asta 521

Valutazione € 250 - 300

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Scrittoietto in forma ovale lastronato e intarsiato in legni vari a motivo geometrico.Un cassetto nella fascia celante scrittoio in pelle, due cassetti laterali con meccanismo a scatto. Applicazioni, ghiera del piano e scarpette in metallo dorato. Francia, secolo XIX (cm 56x73x45) (difetti e mancanze)

Valutazione € 250 - 300